Учитываются ли пожелания детей при назначении жилья от государства - проблемы девочки, получившей жилье в неблагоустроенном селе

• г. Ростов-на-Дону

Моя подопечная получила жильё от государства (ключи и договор она ещё ни получила т.к нам только сообщили адрес жилья) квартира находится в селе неблагоустроенном, от города в 15 км.девочка учится в городе и добираться до жилья ниудобно. Должны ли по закону учитывать пожелания таких детей в выборе и местонахождении жилья для таких детей зараннее? И может ли она отказаться от предоставленного жилья взамен на другое в районном центре или по месту прописки? Нам ответили что если она откажется то вообще ничего в замен ни получит? Так ли это? и что нам делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нужно написать жалобу в прокуратуру для проверки всех ваших доводов или обращаться в суд с эти вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!