Нужно ли платить алименты, если дочь поступает на очную учебу после исполнения ею 18 лет?

• г. Медвежьегорск

Я получаю алименты на дочь, скоро ей 18 лет, должен ли платить мой бывший муж и дальше алименты, если наша дочь учиться на очной основе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не должен отец платить алименты. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия.

С уважением,