Вопрос наследования второй жены доли в квартире, полученной в первом браке по жилищному военному сертификату

• г. Мурманск

Квартира получена в первом браке по жилищному военному сертификату семьей: муж, жена, несовершеннолетний ребенок. Жена отказалась права на приватизацию при получении квартиры, квартира в равных долях между ребенком и отцом. Муж с женой развелись, муж женился вторично. Его вторая жена имеет право наследования на его долю после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно имеет право на его долю после смерти, как наследница первой очереди. Наравне с ребенком. Первая супруга не имеет прав на эту квартиру. Только на пожизненное проживание, если зарегистрирована там.

Да, она имеет право на наследование по закону, т.к. является наследником первой очереди. Первая жена имеет право пожизненного проживания, даже если там не прописана, при продаже квартиры, она также будет иметь право там постоянно проживать.