Водителей такси могут штрафовать за отсутствие документов - что нужно знать владельцам таксопарка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж работает (подрабатывает от основной работы) в такси, за то что работодатель не дал ему никакого документа, что он там работает, а шашечки стоят, ГИБДД выписала ему штраф, и предупредила, что должны быть документы!

Объясните пожалуйста какие документы должны быть у водителей такси, чтобы их не штрафовали, потому что владелец такси не знает.

Ответы на вопрос (2):

Елена, владелец такси знает какие нужны документы для законной перевозки пассажиров. Всё, что с шашечками без лицензии - незаконно.

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург!

К сожалению у нас в России в массовом порядке происходят нарушения в работе легковых такси:

Во-первых, с сами таксистами как работниками НЕ заключаются Трудовые договора и тем самым у них НЕ идёт трудовой стаж, и НЕ производится НИ каких отчислений в пенсионный фонд.

Во-вторых, каждая организация, имеющая парк такси (привлечённых и не привлечённых) должна иметь Лицензию, которая должна подтверждать, что у данной организации имеется организационная структура :

- по техническому ремонту и обслуживанию автомобилей;

- по осмотру автомобилей перед выходом на линию;

- по медицинскому осмотру и обслуживанию водителей такси и т.д.

Тем самым, отсутствие Лицензии означает - ОТСУТСТВИЕ !!! выше перечисленной организационной структуры у данной организации и в этом случае вся ответственность должна возлагаться НЕ на водителях такси, а на собственниках данных организаций.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 февраля 2011г

23:06 уф.вр.(21:06 моск.)