Имеет ли право человек, уже имеющий высшее образование получить второе (СО или ВО), если у него есть группа инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право человек, уже имеющий высшее образование получить второе (ССО или ВО), если у него есть группа инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Конечно человек имеет право на второе образование, инвалидность не является основанием для ограничения данного права, если человек не лишен дееспособности.

Здравствуйте! По вашему инвалиды не могут быть грамотнее здоровых людей? Безусловно может получить высшее образование!