Приватизация земли, наследование дома и конфликт в семье - правовые аспекты и возможные решения

• г. Железногорск

У моего дедушки дом и земля. Земля приватизирована дом нет. Кроме дедушки в доме прописан его сын мой дядя. Еще у дедушки две дочки моя мама и моя тетя. Дедушка хочет чтобы дом и земля достались моей маме. Моя тетя не против а дядя против. Ссылаясь на свою прописку. Как правильно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Игорь. Такого не может быть, чтобы земля была приватизирована, а дома нет. Вам лучше всего обратиться к юристу очно и показать все документы, чтобы нам не приходилось гадать.

Доброго времени суток! Не совсем понятно на каком основании дедушка владеет домом. Дедушка может оформить на землю договор дарения, в данном случае он не будет облагаться налогом.

Здравствуйте! На сколько я знаю ваш город закрытый. Советую чтобы дедушка составил завещание на имя вашей матери.

Уважаемый Игорь

Дедушка может Вам написать завещание на все принадлежащее ему имущество.

И никому может не говорить об этом

Удачи вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте.

Ваш дедушка, в праве распоряжаться имуществом, собственником которого он является.

Он может составить завещание либо дарственную.

Добрый день Игорь. Дедушка должен оформить дом в установленном порядке, после чего рекомендую дедушке подарить дом маме или составить завещание в установленном порядке на имя мамы. Однако, процедура дарения обойдется дешевле и надежнее. Обращайтесь, помогу.