Вопрос в следующем, как долго можно ездить без транзитов и намеров, и нужно ли делать этот запрос?

• г. Москва

У мужа было укр гажданство, в 2007 году получил гражданство РФ сделали временную регестрацию на 5 лет. Мы купили машину в салоне оформили всё на мужа, приехали ставить на учёт в ГАИ там приняли документы, но сказали чтоб мы пришли во вторник, так как им нужно делать запрос в мифнс для проверки регистрации. Вопрос в следующем, как долго можно ездить без транзитов и намеров, и нужно ли делать этот запрос?

Машину купили вчера 24,02, сегодня 25,02 приняли доки а ГАИ а вторник это 01.03

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Регистрация ТС должна быть проведена в 5дневный срок.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.