Как вернуть имущество матери после переписки на других и найти ей достойное ухаживание

• г. Чита

Вкратце о вопросе. Матери 87 лет. Жена внука рассорила специально ее со всей родней. Как итог-мать переписала все имущество (квартира, 2 земельных участка, дом) на них с мужем. Они забрали ее себе, квартиру стали сдавать. Сейчас за ней плохо ухаживают (без подробностей) Я единственный сын, есть еще 3 внуков. Хотим ее перевезти назад в ее квартиру и нанять сиделку. Но новые "хозяева" не хотят выселять квартирантов. Теперь мать жалеет, что переписала на них имущество. Можно ли что-нибудь сделать? И имеет значение, что первоочередным наследником являлся я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь наследством уже не пахнет. Та как ваша матушка при жизни подарила все свое имущество внуку. Вам теперь только в судебном порядке нужно признака все сделки по дарению недействительными. Учитывая преклонный возраст вашей матери.