Как и где внести ребенка в паспорт - по месту прописки или по фактическому проживанию?

• г. Северск

Где можно внести ребенка в паспорт? Ситуация такова: муж прописан в другом городе, его отправляют с нашего паспортного стола вносить ребенка в паспорт по месту прописки. Верно ли это? Можно ли внести по фактическому проживанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

По фактическому проживанию можно только оформить регистрацию по месту пребывания с согласия собственника жилого помещения.