Есть действующие просрочки по кредитным обязательствам в Сбербанке, могут ли обязать или привлечь моего супруга платить кредиты?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, по договору кредитного обязательства обязанным лицом является заемщик, указанный в договоре. Третье лицо (супруг) не отвечает по долгам супруги если не является поручителем.

Здравствуйте!

Нет, не могут. Ваш супруг не отвечает по вашим кредитным обязательствам. Могут обратится в суд и требовать оплаты в судебном порядке с должника.