Какие документы требуются для открытия автосервиса и заключения договоров с клиентами

• г. Пермь

Хочу открыть маленький автосервис (на два бокса - один для жестяно-сварочных и покрасочных работ, другой для слесарных работ по ремонту ходовой части автомобилей и ремонту агрегатов). Какие документы должны быть у моего ИП для заключения договоров на эти работы с физическими и юридическими лицами? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Георгий Валерьевич, у вас должно быть:

1. ИНН

2. ОГРНИП

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования

4. Договор об открытии р/с в банке

5. Копия уведомления налоговой об открытии р/с в банке вместе с описью вложения в ценное письмо

6. Договор об использования системы «Банк-Клиент» (если есть)

7. Уведомление о возможности применения УСНО (если есть УСНО)

8. Свидетельство о постановке на учет в ФСС

9. Свидетельство о постановке на учет в ФОМС

10. Свидетельство о постановке на учет в ПФ как работодателя

11. Справка Госкомстата о кодах статистики

12. Выписка из ЕГРИП (может быть несколько)

13. ГРН внесения изменений в ЕГРИП (может быть несколько)

14. Сообщения (ежегодные) об участии в российских и иностранных организациях (если участвует как учредитель в организациях)

15. Заявление о постановке на учет ИП как налогоплательщика ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД (если есть такая деятельность)

16. Журнал учета мероприятий по контролю

17. Копия всех страниц паспорта

18. Копия договоров аренды помещения, где осуществляет деятельность ИП

19. Копия договоров аренды оборудования, которым пользуется ИП

20. Копия правоустанавливающих договоров на объекты предпринимательской деятельности ИП (например, договор купли-продажи на помещение, которое ИП сдает в аренду, или договор аренды на помещение, которое ИП сдает в субаренду, договор купли-продажи и копия ПТС на машину, которая сдается в аренду)

21. Копии страховых полисов на имущество (если они есть).

22. Оригиналы Актов проведения проверок проверяющими инстанциями (может быть несколько)

23. Оригинал доверенности на право управления и распоряжения транспортным средством (если она выдавалась) с живой подписью доверенного лица.

24. Бланк реквизитов ИП.