Мой жизненный путь - от России к Украине и Израилю - планы на возвращение и гражданство России

• г. Иерусалим

Родилась в России в 1948 году и жила там до 1960 года. С родителями выехала в Украину и жила до 1999. С 1999 и по сегодняшний день житель Израиля. При выходе на пенсию хочу получить гражданство Росии и проживать в Росии. Что возможно и какие социальные условия буду иметь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала нужно обратиться за РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Добрый день, Лариса!

Все зависит от Ваших потребностей и возможностей. Кто-то и в деревне счастлив, а кому-то и в Москве плохо. Социальные условия в Москве конечно лучше, но шумно, много народа, воздух не такой чистый, как в деревне. Если хотите узнать что-то более конкретно, то сформулируйте более четко Ваши вопросы, с удовольствием отвечу.