Действия агентств недвижимости - правомерны ли снижение цен на квартиры строительной организации?

• г. Йошкар-Ола

Работаю в строительной организации в отделе продаж. Продажи не идут, т.к. агентства недвижимости повыкидывали большое количество наших же квартир, но по цене на порядок ниже нашей. Вопрос: правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, в России действует свобода договора и предпринимательской деятельности. В вашем случае, никаких правовых рычагов воздействия на демпингующие агенства не существует, только ждать пока продадут.

Доброго времени суток! Собственник в лице руководства предприятия самостоятельно определяет ценовую политику товаров и услуг. Действия по установке цене в данной ситуации законны.

Данные вопросы решаются договорами между вашими организациями. Непонятно на каком основании квартиры продаются ниже их стоимости от застройщика.

Здравствуйте! К сожалению, правомерны. Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

Здравствуйте. Да, правомерны. Работодатель сам определяет на каких условиях и за какую цену реалищовать свои товары. Вы же можете требовать оплаты труда не в процентах а в виде оклада.