Что делать, если банк, в котором был взят кредит, лишился лицензии и служба взыскания требует уплаты задолжности в размере 103 тыс.?

• г. Москва

Мой муж взял кредит в банке Связной. 24.11.2015 у банка отобрали лицензию. Куда платить мы не знали. Новых реквизитов нам не кто не дал. Не звонили и не присылать письма. И вот прошло время и приходит письмр со службы взыскания о задолжности и говорят в связи с не уплатой долг состовляет 103 тыс. Муж говорит платили исправно пока банк не закрылся. Но они не чего не слушают и угражают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

кредиторы правы вы нет, платить обязаны, посмотрите информацию на агенстве по страхованию вкладов, их сайт.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вам угрожают коллекторы, то потребуйте с них обращения в суд, указав, что будете общаться с ними только в судебном порядке и одновременно пригрозите им, что в случае продолжения подобных внесудебных методов (или того хуже) Вы будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства, нарушения неприкосновенности частной жизни и самоуправства (ст.ст. 163, 137, 330 УК РФ).