Возможность требовать компенсацию за ошибку в стоматологии и необходимость бесплатного имплантата

• г. Омск

Мне лечили в стоматологии зуб, из-за того, что врач сделал ошибку зуб разволился и теперь нужно ставить инмплант, зуб еще на гарантии, скажите пожалуйста могу ли я требовать, чтоб инмплант мне сделали за счет стоматологии?

Ответы на вопрос (4):

Да,можете потребовать. Напишите претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Если откажут обратитесь в суд.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Дарья, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования, сслаться небходимо на Закон о защите прав потребителей, ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор, который вы заключили со стоматологией, он у вас на руках?

Если у вас есть договор с медицинским учреждением, то можете написать претензию с вашими условиями. Если договора нет, как будете доказывать, что лечили там зуб.