Спор о компенсации за лишние дни сдачи сессии - правомочия работодателя.

• г. Усть-Илимск

Работодатель хочет высчитать с меня денежные средства за лишние дни предоставленные для сдачи сессии. Я на втором курсе, и по ст. 174 мне положено 30 дней, а мне дали сорок... Хотя согласно справкам-вызывам все верно..

Прав ли работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Он - мог не предоставлять учебный отпуск, если длительность более указанной в законе. Но почему-то предоставил. Соответственно, элемент неизвестности, корректного ответа дать нельзя.

Здравствуйте, Мария!

Работодатель не прав, особенно если лишние дни были предоставлены как отпуск без сохранения заработной платы. Предлагаю вариант мирного разрешения вопроса, а именно договориться с работодателем об оформлении лишних дней учебного отпуска как отпуска без сохранения заработной платы.

Решите вопрос с работодателем мирным путем. Если на сдачу сессии 30 дней, вам нужно было выйти на работу, а не отдыхать 10 дней, которые вам предоставили.