Проблема с займом в быстроденьгах - не получены документы, коллекторское агентство требует погасить долг в 18 000 т.р. Что делать?

• г. Саратов

Брала займ в быстроденьгах на сумму 5000 т.р из них 3 000 внесла но потом меня уволили с работы. Обращаясь в быстроденьги мне говорят что ваш долг передан кол. агенству экспресскредитфинанс разбирайтесь с ними, теперь коллекторское агенство требует погасить сумму 18000 т.р. прошло 6 месяцев с момента частичного погашения. Причем эта суммма с каждым днем растет на вопрос предоставьте мне какие нибудь док-ты о моем займе или передаче долга мне в грубой форме говорят что их высылали на почту, но кроме письма погасите долг на суммму 18 000 т.р. я не получала. Шлют смс что все счета будут заморожены. Что мне делать помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платите, пусть обращаются в суд. Никакие счета Вам не заморозят, и вообще ничего сделать не могут без решения суда. Посоветуйте им обратиться в суд и далее с ними не общайтесь вообще (чтобы нервы не трепать).

Если обратятся в суд, просите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

Коллекторам нельзя платить вообще, ждите решения суда.

заморозить счета можно по решению суда.