Подвели вводную трубу к подъезду. До кухни 70 метров. Кто должен и за чей счёт монтируется газовая труба по фасаду.

• г. Калининград

Подвели вводную трубу к подъезду. До кухни 70 метров. Кто должен и за чей счёт монтируется газовая труба по фасаду.

Ответы на вопрос (3):

За счет средств собственников проводится газ дальше. От подъезда к квартирам. Надо получать технические условия, обращаться к газовикам.

А такая ситуация. Только мне нужен газ. Я должен оплачивать эти 70 метров газовой трубы по фасаду дома?. Дальше кто её обслуживать будет и как мне потом жильцам и другим личностям доказывать, что это моя труба.

Странная у вас ситуация - подводят газ к МКД, а нужен газ только одному жильцу. Если он никому не нужен, то оплачивать будете сами. Вообще такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД. Обслуживать будет ваша управляющая компания.