Как мне выйти из ООО и снять полномочия директора?

• г. Краснодар

Хочется у вас узнать, как я могу выйти из ООО, если я директор, и один из учредителей. Второй участник не согласен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если иное не предусмотрено уставом, участник Общества вправе в любое время выйти из Общества путем подачи заявления о выходе из Общества.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вам нужно написать заявление о выходе с ООО, и направить всем учредителям.

Всего хорошего, удачи вам.

Напишите заявление о выходе из Общества, согласие второго участника в данной ситуации не требуется. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Для выхода из состава учредителей юридического лица согласия других участников этого лица не требуется. Пишите уведомление в ООО о выходе из его состава.

Здравствуйте.

2. Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом. Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Типовой устав, утвержденный уполномоченным государственным органом, не содержит сведений о наименовании, фирменном наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала юридического лица. Такие сведения указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Ст.52 ГК РФ.

Нужно ознакомится с Уставом ООО.