Вопрос использования политической символики партии в школах - законодательный аспект и возможные последствия

• г. Магас

Имеет ли право политическая партия использовать свою символику в школах? Например дети держат флаг партии на фото а это фото размещается в соц сетях, эт возможно? И ссылку на закон пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.9 закона "О политических партиях"

Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений

Следовательно, если использование символики не является вмешательством в учебный процесс, оно вполне законно.

Кроме того, данная политическая партия не должна быть создана на базе самого учебного заведения, поскольку в соответствии со ст.27 закона "Об образовании"

в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются