Должна ли комиссия по делам несовершеннолетних рассмотреть дело об отказе в возбуждении административного правонарушения из-за не достижения возраста?

• г. Ставрополь

Должна ли комиссия по делам несовершеннолетних рассматривать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (не достижение возраста, ст. 6.1.1 КоАП РФ)?

Ответы на вопрос (4):

Что значит рассматривать? Если иное должностное лицо вынесло постановление об отказе в возбуждении административного дела, то комиссия не имеет полномочий по обжалованию этого решения.

Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении поступили из полиции.

Здравствуйте,

У комиссии по делам несовершеннолетних нет таких полномочий, чтобы рассматривать или отменять данные постановления. Они их просто обязаны приобщить к материалу и не более того.

Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении поступили из полиции
Вам же ответили, что комиссия не обжалуете, а только принимает к сведению и разбирается с несовершеннолетним.