Возможность получения страхового полиса для пенсионеров с Видом на жительство в Республике Беларусь - процедура и детали

• г. Тамбов

Возможно ли получить страховой полис при наличии "Вида на жительство" для пенсионеров? Я гражданин Республики Беларусь. Живу в Тамбове. Какова процедура, если возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право обратиться в любую страховую компанию по своему выбору с паспортом и видом на жительство, Вам выдадут временный полис, а примерно недели через 2 постоянный.

Любое лицо, которое законно находится на территории России обладает тем же набором прав, что и граждане России, за некоторым исключением (право выбирать, получать пенсию и др.). Обратитесь в страховую компанию для заключения соответствующего договора.

Страховой полис можно получить и при РВП и при ВНЖ. За его оформлением вам необходимо обращаться в страховую компанию с паспортом.