Вопрос об установке индивидуальных счетчиков на воду в арендованной квартире - кто несет финансовые затраты - арендаторы или собственник?

• г. Калуга

Мы являемся квартиросъемщиками жилья по договору найма жилья. Собственником квартиры является министерство обороны. Скажите кто должен устанавливать индивидуальные счетчика на горячую и холодную воду в квартире, мы или собственник жилья? Интересует финансовая часть, за чей счет?

Ответы на вопрос (7):

Если собственником квартиры является министерство обороны соответственно устанавливает индивидуальные счетчики на горячую и холодную воду.

Добрый день. Так как собственником квартиры является министерство обороны, то они должны оплачивать установку счетчиков.

Добрый день, уважаемый Сергей

Устанавливает собственник министерство обороны в лице уполномоченных лиц

Удачи Вам и вашим близким!

Устанавливать индивидуальные счетчика на горячую и холодную воду в квартире, должен собственник жилья-Министерство обороны в вашем случае.

Счетчики устанавливать должен собственник квартиры своими силами и за свой счет, к вам это никакого отношения не имеет.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Не подскажите норму закона на которую можно сослаться в этом вопросе?

Здравствуйте! В вашем конкретно случае по установке приборов учета можно сослаться на нормы права статьи 209 Гражданского кодекса РФ части первой.