Какие права у МУП при отказе собственника в согласовании увольнения главного бухгалтера?

• г. Москва

У нас МУП, в соответсветствии с п.п. 8 п. 1 ст. 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 161-ФЗ от 14 ноября 2002 года «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ», собственник имущества унитарного предприятия в отношении указанного предприятия: согласовывает прием на работу главного бухгалтера унитарного предприятия, заключение с ним, изменение и прекращение трудового договора. Мы отправили собственнику документы на согласование об увольнении главного бухгалтера по инициативе работодателя. Можем ли мы уволить главного бухгалтера, если собственник откажет нам в согласовании.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете действовать вопреки указанному вами федеральному закону и уставу МУП. Сначала вам следует получить согласование, а уже затем - увольнять сотрудника и принимать на работу другого.

Вы не можете уволить главного бухгалтера без согласования с муниципалитетом, назначение и увольнение с должности главного бухгалтера принимает управление муниципалитета. Вы не имеете право осуществлять такие действия без их на то согласия и принятия решения по этому вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!