Как погасить судимость за неуплату алиментов - разбираемся с Вячеславом

• г. Брянск

Вячеслав. В теме статьи как погасить судимость за неуплату алиментов. Вопрос КАК? В статье КАК это сделать я ничего не понял. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судимость у Вас погашена. Сведения о том, что Вы были привлечены к уголовной ответственности по данной статье будет находиться в базе данных пожизненно и эту запись Вы никак не исключите.

Судимость гасится через определенный срок после отбытия наказания (в зависимости от того, какое наказание было) Но информация о судимости хранится в ИЦ УВД - 90 лет и ее никак не убрать.

Здравствуйте. Для погашения судимости должен пройти срок, установленный ст.86 УК РФ.

Совершенное Вами преступлени е (ст.157 УК РФ) относитчся к категории преступлений небольшой тяжести, но в исключительных случаях суд может назначить и ллишение свободы.

Если было назначено наказание в виде лишения свободы, то судимость погашается через 3 года после освобождения.

Если наказание не связано с лишением свободы - то через год после окончания его исполнения (т.е. через год после отбытия наказания в виде исправ. Работ).

А делать для погашения судимости Вам ничего не нужно, просто отбыть наказание, и после определенного законом времени судимость будет погашена автоматически.

Удачи Вам.