Порядок расторжения брака и оплаты ипотеки с равными обязательствами - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотека с супругом. Имеем равные обязательства. Планируем расторгать брак и выделять доли. У меня вопрос: какой порядок будет, если кто либо из нас будет допускать просрочку, или не сможет оплачивать свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения брака будете так же нести равные обязанности по погашению долга перед банком, все имущество нажитое в браке делится 50 на 50

В таком случае задолженности по ипотечному кредиту можно будет взыскивать с бывшего супруга в судебном порядке, подавать иск.