Сокращение сотрудника и перераспределение его обязанностей без согласия - законность и права

• г. Мурманск

На предприятии прошли ОШМ, в одном структурном подразделении сократили 1 ед. Я работаю в другом структурном подразделении. Полностью обязанности сокращенного человека вменяют мне. Правомерны ли такие действия, требуется ли мое согласие на это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, без Вашего согласия

Удачи Вам и всего доброго!