Цена иска и размер государственной пошлины при предъявлении иска о взыскании долга в размере 10 300 рублей

• г. Псков

70.Определите цену иска и размер государственной пошлины. С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае предъявле¬ния иска о взыскании долга в размере 10 300 руб., если иск удовлетво¬рен полностью?

Задание: оформите исковое заявление о взыскании долга.

Методические рекомендации: при ответе на вопрос необходимо оз¬накомиться с положениями ст.91,98 ГПК РФ, а также гл.253 НК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим

Может быть вы все таки сами все оформите и все посчитаете и не будете лениться, студент?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Делайте бесплатно самостоятельно.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Вам нужно очно обратиться к юристу по данному вопросу - так как нужно знать существо спора и больше информации, смотреть документы.

Статья 98 ГПК. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.