Спор о возврате долга - правильность сделки с несовершеннолетним

• г. Ярославль

13-летний Саша Крикунов решил купить себе роликовые коньки за 2000 рублей. Часть суммы (1500 рублей) была сэкономлена им из средств, выдаваемых родителями на карманные расходы, а недостающие 500 рублей попросил в долг на 1 месяц у соседа по лестничной площадке. Через месяц сосед потребовал у родителей Саши возврата долга. Родители не признали требований соседа, сославшись на то, что ему не стоило заключать такую сделку с несовершеннолетним. Кто прав в споре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решение задачи это платная услуга, можете обратиться в личные сообщения любому юристу или задать вопрос ВИП.

Добрый день!

Решение задач для студентов - платные услуги, обращайтесь к консультантам решаем правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.