Проблемы с подтверждением начисления процентных надбавок в трудовой книжке - как правильно оформить справку для отдела кадров?
₽ VIP

• г. Белорецк

Я Богданов Владислав Владимирович,39 лет

Вопросы:

С 1994 г. Жил и работал в Солнечном р-не Хабаровского края (Местность приравненная к районам Крайнего севера)

1994 г.-1997 г. –служба в ВС (кадровый офицер)

1997-2005 гг.-работа в коммерческой фирме.

Далее по 2009 работа в различных организациях

В трудовой есть отметки о работе в МКС, т.е. мне начислялись процентные надбавки.

Набрал все положенные 50% и получал их.

Сейчас переехал на Урал и устроился работать Вахтой в Тюменскую обл. ,ХМАО (МКС)

В отделе кадров потребовали справку с последнего места работы о начисленных процентных надбавках ….

1. Разве трудовая книжка не является подтверждающим документом?

2.Законно ли это требование работников ОК? и какими документами регламентируется данное требование?

С последнего места работы мне прислали справку (и что делать, если бы ЭТА организация

перестала существовать?)

Отдел кадров не принял данную справку, указав причины:

---нет даты выдачи справки (разве это актуально?)

--- не указан исполнитель справки

--- не указан график работы

--- указано «получал надбавки 5 (пять) 10% надбавок» ,а надо якобы «50%»-разве это не одно и то же?

нет основания выдачи справки …как это понять? (В справке написано «справка дана для предъявления по месту требования»).

На справке имеются печать и подпись директора предприятия.

Имеется ли какой-нибудь общепризнанный формат (форма) для подобных справок?

В отделе кадров отказались предоставить образец, опасаются подделок.

Как быть, если и следующий вариант справки (повторный с дополнениями) ИХ чем-нибудь не устроит?

Время идёт, возможно ли будет сделать перерасчёт зарплаты с учётом справки, если её примут? (они утверждают, что надбавки будут начисляться только с момента получения справки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Требования отдела кадров правомерны.

Вам нужно просто потребовать справку надлежащим образом оформленную и проблема исчерпает себя.

Трудовая книжка является документом, подтверждающим Ваш трудовой стаж, а не начисленные процентные надбавки за работу в районах Крайнего Севера.

С уважением,