Судебное дело о причинении тяжкого вреда - нападение отчима и самооборона ножом

• г. Тамбов

Дело в том, что у меня вот вот состоится суд, по статье 111 части 2 (П.З. — причинение тяжкого вреда, с применением предмета в качестве оружия) Дело в том, что на меня напал член семьи (мой отчим), а я в свою очередь, в ответ на его избиения, ударил его 3 раза ножом. (К слову — длинна лезвия ножа 5 см. Сам нож кухонный, холодным оружием не является.) Еще до момента, когда он стал меня бить, я предупредил его, что на случай нападения — буду обороняться ножом, он же это проигнорировал и начал меня бить, а затем и душить. Вот тогда то (на момент удушения) я и решил нанести удары. Была проведена СМЭ, и у меня обнаружили след на шее. Отчим признал, что этот след был оставлен именно им, на момент нашей абоюдной драки. Это не первый случай, когда мой отчим устраивал пьяные дебоши. Он и ранее неадекватно себя вел, а я в свою очередь, написал на него заявления (в 2014 и в 2016 годах). Эти заявления приобщены к делу. — Думаю, на суде это как-нибудь мне поможет? Также к делу приобщено заявление от моего отчима о том, что я помогал ему как финансово (пока он реабилитировался), так и практически (т.е. осуществлял уход и заботу). Я написал явку с повинной, и, как посоветовал мой адвокат, обвинения признал обоснованными. Мы с моим адвокатом выходим на особый порядок. Мне 19 лет. Судимость первая. Хотелось бы узнать, что теперь меня ждет?

Ответы на вопрос (3):

Я написал явку с повинной, и, как посоветовал мой адвокат, обвинения признал обоснованными. Мы с моим адвокатом выходим на особый порядок. Мне 19 лет. Судимость первая. Хотелось бы узнать, что теперь меня ждет?

Добрый день! Ждет Вас условное лишение свободы вероятнее всего при изложенных Вами обстоятельствах.