Советы по покупке квартиры в залоге у банка и риски связанные с использованием банковских ячеек

• г. Волгоград

Как произвести правильно покупку квартиры, находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту? Каковы риски передачи денег через банковскую ячейку?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки квартиры по ипотечному кредиту в первую очередь необходимо договариваться с банком, который данный кредит выдал. Произойдет замена должника.

Банковская ячейка, если она не за декларирована, вещь рискованная. Можно положить туда деньги, кто-нибудь возьмет часть суммы и вы не докажете сколько у вас было на самом деле. Нет гарантии что возьмет деньги кто-нибудь другой.

Если за декларировать, тогда рисков нет.