Как лучше покупать квартиру, чтоб подстраховать своё имущество?

• г. Киров

Как лучше покупать квартиру, чтоб подстраховать своё имущество? Сейчас мы не расписаны, но попался безумно хитрый жених. Если мы купим квартиру после регистрации брака, а собственниками будем в равных долях, сможет ли он продать свою часть без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Да он сможет продать свою собственность без Вашего согласия. Но сначала обязан предложить купить ее Вам. Если не купите в течение месяца, может продавать кому угодно, но не дороже, чем предлагал Вам.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Светлана!

При всем уважении к Наталье Руслановне,не соглашусь с ее ответом!

Вы спрашиваете:"Если мы купим квартиру после регистрации брака, а собственниками будем в равных долях, сможет ли он продать свою часть без моего согласия?"

Нет,не может,так как квартира приобретена в браке,даже если Вы указали покупку в долях.Если у Вас не заключен брачный договор,то будет считаться что обе доли будут в совместной собственности супругов,то есть и его и Ваша доля приобретена в браке.Если же приобретете до регистрации брака,то правилен первый ответ.С уважением,