Кто должен оплатить штраф, назначенный СЭС в детском саду за отсутствие справки о питании?

• г. Сыктывкар

В дет саду была проверка СЭС, ребенка на питание поставили по телефону, справка была на руках, и утром мама забыла справку дома-созвонились с больницей (справка выписана) СЭС сделали предписание со штрафом, кто должен плать этот штраф...? Ребенка утром принимала воспитатель в дежурную группу, а мед сестра пришла к 8,00

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.