Может ли наличие исполнительного листа по взысканию задолженности по кредиту повлиять на трудоустройство на муниципальную службу?

• г. Нижневартовск

Имею исполнительный лист по взысканию задолженности по кредиту, может ли это повлиять на устройство на работу на муниципальную службу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Наталья. Официально это повлиять на устройство на муниципальную службу не может. Неофициально вполне может повлиять.

может ли это повлиять на устройство на работу на муниципальную службу?

Если долг не большой, не более 500000 рублей, то скорее всего препятствием не будет.