Если человек стоит на учете в цзн, но пособие не получает, он в каком будет статусе? И считается ли он безработным?

• г. Орёл

Если человек стоит на учете в цзн, но пособие не получает, он в каком будет статусе? И считается ли он безработным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Екатерина! Если был поставлен на учет и признан в установленном порядке безработным, то считается безработным. Не ясно почему стоит на учете, но ему не платят пособие? В связи с чем это?

Добрый вечер, Екатерина!

Такой человек будет считаться в статусе безработного.

Статус безработного присваивается гражданину при наличии следующих условий: возраст от 16 лет;

трудоспособность; желание работать.

Если человек стоит на учете в центре занятости, то он считается безработным независимо от того, получает он пособие по безработице или нет.