Если человек безработный, стоит в центре занятости каким образом считается больничный. Ведь доход только пособие.

• г. Пермь

Если человек безработный, стоит в центре занятости каким образом считается больничный. Ведь доход только пособие.

Ответы на вопрос (2):

Если работник стоит ни бирже больше месяца и заболевает, то брать больничный нужно, чтобы впоследствии обратиться за оплатой в Центр занятости. ... Сумма пособия по больничному равна сумме пособия по безработице на период регистрации в Центр занятости.

А больничный вам оплачиваться и не будет.