Можно ли соседям бесплатно отобрать мою прописанную комнату в деревне, после работы на заводе в течение 34 лет?

• г. Севастополь

Я проработала 34 года на заводе, было общежитие и у меня есть комната 7 кв я там прописана, а проживаю в деревне, соседи хотят у меня ее отнять, имеют ли они прво забрать ее бесплатнобесплатно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право соседи у вас отнимать вашу комнату по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Если вы прописаны, вас никто не имеет права выселить (отобрать жилье) более того, у вас есть право обратиться в администрацию и встать в очередность на улучшение жилищных условий.

В данном случае необходимо заключать договор социального найма и приватизировать жилое помещение. В случае отказа, в судебном порядке решать вопрос.

Добрый день!

Скорее всего договор социального найма заключен. Если нет, данные правоотношения необходимо оформить. Прописки лишить и выселить можно только по решению суда.