Возможен ли пересмотр уголовного дела при условном осуждении за статью 158 часть 2 п. бвг, если вред возмещен и был первый раз привлечен к ответственности?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Возможно ли пересмотреть у.д. если был осужден по статья 158 часть 2 п. бвг (условно) . все погашено. Вред возмещен в полном обьеме. Привлекался первый раз.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ходатайство об УДО можно будет подать снова

Удачи Вам и всего доброго!

Что значит пересмотреть дело, если судимость отбыта и погашена? Надо было обжаловать приговор в апелляции. Сейчас уже поздно.

Пересмотреть уголовное дело, по которому уже вынесен приговор, можно пересмотреть только при вновь открывшихся обстоятельствах.

В вашем случае ничего пересмотреть нельзя, тем более вы уже возместили вред.

Если вы про судимость из биографии, то ее не убрать-она на всю жизнь.

Добрый вечер! А в связи с чем Вы хотите пересмотреть приговор суда. Судимость погашена, вину скорее всего Вы признавали. Уточните вопрос.

Каким образом Вы хотите, чтобы его пересмотрели? У Вас было время после приговора на апелляцию, кассацию. Хотите, чтобы Вас оправдали? Но, вина то и на следствии и в суде доказана. Если Вы ее признали, то о каком пересмотре речь идет?

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке если сроки обжалования не истекли. Для пересмотра нужны основания например чрезмерно суровое наказание, а условный срок по данной статье при наличии трех квалифицирующих признаков достаточно нормален. Смысл пересматривать приговор по которому человек наказание уже отбыл тоже абсурден.. поэтому конкретизируйте хотя бы о то о чем вы говорите.

Добрый вечер! Уважаемый Алексей! Оконченное уголовное дело, с погашенной судимостью пересмотреть нельзя, можно было обжаловать приговор. Всего хорошего.