Нарушение доступа и кража в слесарной мастерской - что предъявить охраннику?

• г. Краснодар

У меня вопрос, я работаю на "ПАО крымский содовый завод" у меня сломался ключ от личного шкавчика, шкавчик находится в слесарной мастерской, проходя участо с мастером смены сотрудник ведомственной охраны зашел в слесарную мастенскую и начал капашится в шкавчике без моего присутсвия и изял от туда 2 планшета в неробочем состоянии, планшеты были для меня как запчасти, могу ли я чтото предьявить охраннику?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, если это ваша собственность.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.