Меня зовут Евгений Витальевич. Мой вопрос! Что мне предпринять если мою дочь обзывают по фамилии?

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Евгений Витальевич. Мой вопрос! Что мне предпринять если мою дочь обзывают по фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите заявление в прокуратуру и в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Здравствуйте! В данном случае записать на видео или на диктофон. Обратится в суд по поводу оскорбление личности и требовать с данного лица прописать в исковом 50 тысяч рублей. Либо обратится в полицию

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.