Иск на фиксированную сумму алиментов - шансы на удовлетворение иска и возможность уплаты прожиточного минимума для ребенка

• г. Омск

Бывший муж по исп листу платит алименты. Сначала было 33%, сейчас на одного ребенка в размере 25%. Платит на протяжении 6 лет. Не сколько раз менял место работы, о чем не сообщал суд приставку. Я сама его искала, предоставляя сведения приставу, каждый раз образовывались задолженности. В последний раз подавала иск на пени по алиментам, иск удовлетворен. После чего плательщик встал на биржу труда, потом снова устроился на работу (опять задержка в выплате), сейчас вновь поменял место работы с официальным заработком минималки. Алименты в размере 2000 (ранее 5-6 тыс было). За это время ответчик построил двухэтажный дом, поменял машину. Имеет натуральное хозяйство, доход от него. Старшая дочь (на которую уже нет выплаты) учится в университете на платной основе, 14-три летний ребёнок учится и получает доп образование (платно) . отец с детьми не общается, в воспитании не учавствует. Помощи не оказывает. Могу ли я подать иск на фиксированную сумму? В размере прожиточного минимума для ребёнка или хотя бы сумму, уплачиваемую ранее? Каковы шансы на удовлетворение иска Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если у него нет постоянного источника дохода В таком случае вы можете обратиться с иском о взыскании в твердой денежной сумме. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В принципе тут можно усмотреть непостоянные заработки, поскольку часто меняет место работы, на этом основании можно попробовать обратиться в суд и требовать установление алиментов в твердой денежной сумме. В любом случае попробовать стоит.