Электрик УК требует оплату ремонта перед заменой перегоревшего провода. Он правильно поступает?

• г. Москва

Перегорел эл. провод в квартире. Электрик УК пришел и сказал, что надо сначала оплатить ремонт, а потом он заменит провод. При этом у него нет расценок за услуги, утвержденных Управл. Комнан. Прав ли электрик?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать от электрика обоснование предложенной цены, а также требовать доказательств оплаты вам данных услуг. Если у электрика или в управляющей компании нет такого документа, то эти лица не вправе предоставлять подобного рода услуги.