Можно ли договориться с судебным приставом о погашении долга частями?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, приставы могут наложить арест на вашу зарплатную карту и вычитать оттуда 50% , взамен этого они скорее всего не будут описывать ваше имущество. На меньше чепм 50% они не согласятся.

Вы можете попытаться договориться с приставом о внесении долга частями. Однако пристав все равно обязан проводить мероприятия на скорейшее погашение долга. Он по закону обязан закончить производство в течении 2 месяцев.

Здравствуйте.

Смотря какая сумма долга у Вас по исполнительному производству.

Если небольшая и Вы сможете погасить в течение 2-3 месяцев, то пристав может пойти навстречу.

При этотм с суммы долга Вы обязаны будете уплатить еще и 7% исполнительский сбор!

Добрый день Ирина. Поверьте мне, приставы даже счастливы будут что вы будете платить, хотя бы частями...))) Главное, чтобы судебный пристав не арестовывал ваши банковские карты, во избежание полного списания денежных средств с карты.