Я получила мат. капитал нужно ли мне ждать 3 года чтобы купить жильё

• г. Иркутск

Я получила мат. капитал нужно ли мне ждать 3 года чтобы купить жильё

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Вы не получаете ответов что ли? Я Вам ранее уже отвечала, что либо ждать либо можно взять ипотеку и тогда ждать три года не нужно, часть ипотеки погасите средствами мат. капитала.

Здравствуйте, Наталья

До 3 х лет ребенку можно потратить материнский капитал только на погашение ипотечного кредита в банке. В остальных случаях придется ждать. ПФР Вам (точнее продавцу) не выдаст деньги по сделке, пока ребенку не исполнится 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! До исполнения ребенку трех лет можно использовать средства материнского капитала при покупке жилья с использованием ипотеки.