Мне сбили машиной и разбился экран телефона в рассрочку. Могут ли мне поменять телефон по страховке?

• г. Кызыл

Меня зовут Айдана. Я 2 марта 2017 года взяла в рассрочку телефон. Вчера меня сбила машина слегка и я упала, а телефон держала в руке. Придя домой я заметила что экран телефона разбился. Одна длинная линия. Как мне с этим быть? Я когда брала телефон страховку оформили в обязательном порядке. Мне могут поменять телефон или?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смотрите условия заключенного ранее договора страхования телефона на предмет определения страхового случае и возможности получения возмещения.

Согласно договора страхования, как правило производят ремонт телефона. Поэтому прочитайте ваш договор и обращайтесь в страховую компанию.

К договору страхования еще должны быть правила, если не дали-читайте на сайте страховщика, там подробно написано, какой случай является страховым. От того, как вы укажите причину, в результате которой произошла поломка, будет зависеть выплатит вам страховая или нет. Почитайте внимательно.