Подложные документы при аренде земли - возможность предъявить иск к мэрии и истекшие сроки довнесения

• г. Томск

Я жил в частном доме с земельным участком. В 2005 г мой дом был снесен а на его месте построен многоквартирный дом.

Суд отказался взыскать причиненный ущерб с застройщика. Сейчас выяснилось что документы на аренду земли получены путем подлога, т.е. мэр подписал заведомо подложные документы. (кстати мэр города позднее был осужден на 8 лет за аналогичные дела)

Вопрос:

1. В иске к застройщику я требовал компенсации за то что у меня никто землю не изымал. Cуд указал что земельный участок "изьят в составе других". Есть ли у меня право предъявить иск мэрии как надлежащему ответчику? В смысле сроков довнасти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Только в том случае, если иск будет именоваться как Исковое заявление об устранении нарушений прав собственника в пользовании земельным участком. В таком случае срока исковой давности не установлено.