Какие возможности у жителей комунальной квартиры без приватизации при иске на выселение от собственника

• г. Москва

Живу в трёхкомнатной комунальной квартире, одна комната соседей, две другие приватизированы отчимом мужа в 2006 г. Живу по договору поднайма (прописалась к мужу в 2007) муж проживает по договору найма, у нас двое детей, все прописаны в этой комуналке. Отчим мужа подал иск в суд на выселение меня мужа и моих детей, в силу того что на нас нет приватизации, а он собственник и ответственный квартиросъемщик. Что мне теперь делать? Могут ли выселись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть подает, Если дети несовершеннолетние, суд в иске откажет, так как права ребенка охраняются гражданским кодексом, а органы опеки не дадут разрешение на выселение несовершеннолетних. Обратитесь в органы опеки там вам более детально разъяснят ваши права.