Родилась в России дети тоже данный момент имеем с сыном рвп в рф можем ли подать на ускоренную программу.

• г. Степногорск

Родилась в россии дети тоже данный момент имеем с сыном рвп в рф можим ли подать на ускоренную программу.

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Вы и члены Вашей семьи, как имеющие РВП в РФ, можете попробовать стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", если будете официально трудоустроены, а главное, если в выбранном Вами для проживания субъекте РФ эта программа действует. В случае участия в госпрограмме Вы пропускаете этап оформления ВНЖ и сразу же сможете оформлять гражданство РФ в упрощенном порядке (п. 7 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Рада была помочь.

Для участия Госпрограмме переселения Вам следует обратиться МВД (УФМС) или представительство в Казахстане. Там Вам объяснят об условиях переселения, помогут выбрать территорию для переселения. Если условия переселения Вам не подходят, то не переживайте, после получения ВНЖ Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Ребенок получит гражданство РФ по Вашему заявлению, при этом не важно что у него будет РВП, ВНЖ, учитываться будет только факт его нахождения на территории РФ и его согласие при достижении определенного возраста. Удачи. Обращайтесь.