Necessity of Consent from Co-owner for Registration in an Apartment Owned by a Minor

• г. Новочебоксарск

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: в квартире 3 собственника, одним из них является моя несовершеннолетняя дочь. Ранее мы с дочерью были прописаны по другому адресу. Теперь так сложилась ситуация, что нам нужно прописаться в квартире, в которой дочь является собственником 1/3. Отец (тоже один из собственников) отказывает мне в прописке. Нужно ли мне для прописки его согласие? Извините за сумбурность.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая, Светлана

Если вы собственник 1/3 то вы можете прописатьс самостоятельно без отца

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

дочь пропишется без согласия а на вас согласие требуется так как вы не собственник

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Да, для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Исключение только дети до 14 лет могут быть зарегистрированы с родителями, без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ЕСли судом установлено место жительства дочери с ВАМИ - его согласие не нужен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется согласие, так как Вы собственником не являетесь

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Согласие ребенку вписаться как и вам не нужно от других сособственников, у вас не социальный наем жилья. Порядок таков для собственников. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Светлана.

Без согласия остальных могут прописываться (регистрироваться по адресу) собственники данного жилья (доли в жилье).

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь собственником квартиры, но я прописан (постоянная прописка). Неоходимо ли согласие собственников квартиры и документы на квартиру для прописки ребенка в возрасте 1 год 8 месяцев. Жена прописана по другому адресу.

Я и мой ребенок (6 лет) прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (2-х комнатная квартира). Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы прописаться в квартире, собственником которой являюсь я. Квартира 2-х комнатная, там никто не прописан. Отец ребенка прописан в другом месте, согласие на прописку он даст.

Нужна консультация по прописке в Москве. Я хочу прописаться у своего знакомого, который в настоящее время является собственником 1\2 доли в квартире общ площадью 40 м 2. Вторым собственником в этой квартире является его несовершеннолетняя дочь - возраст 14 лет.. Возможна ли моя прописка в случае дарения мне доли в квартире? Требуется ли на это согласие второго собственника? И какова минимальная доля для прописки в данном случае и в случае если будет прописан мой несовершеннолетний ребенок - возраст 16 лет? Квартира была приобретена в браке. Развод произошел без раздела имущества год назад. Требуется ли согласие бывшей супруги для оформления договора дарения.

Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация такая. Когда приватизировали квартиру, написала отказ, несовершеннолетняя дочь включалась автоматическим. Сейчас оказалась без прописки, а родители - собственники 2-х частей в квартире в прописке мне теперь отказывают. Дочери 14 лет, она собственник 1/3 части в этой квартире. Есть ли какой-то способ прописаться? Заранее спасибо.

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Мой ребенок имеет постоянную прописку, где имеет долю в квартире. Собственник моя мать. Теперь мне нужно прописать по другому адресу для оформления в школу. Там тоже является собственником моя мать. Нам нужно выписаться с постоянного места и прописаться временно или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником доли в квартире, остальные собственники моя мать и братья, прописана по этому же адресу. Хочу оформить временную прописку мужу. Надо ли согласие от собственников оставшихся долей? И какие документы нужны для временной прописки.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Я не москвичка. Моя 6-ти месячная дочь является собственником 1/4 доли в 3-х комнатной квартире. Ее дядя является собственником других 3/4. Он прописан по этому адресу, но не живет. Адрес его места жительства не известен. Полиция отказывает в помощи. Я хочу прописать свою дочь и прописаться сама, т.к. несовершеннолетние не могут быть прописаны без взрослых. Однако УФМС отказывает в прописке дочери без меня, а мне без разрешения второго собственника. Что делать? Без прописки я не могу обратиться за мед. помощью и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение