Necessity of Consent from Co-owner for Registration in an Apartment Owned by a Minor

• г. Новочебоксарск

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: в квартире 3 собственника, одним из них является моя несовершеннолетняя дочь. Ранее мы с дочерью были прописаны по другому адресу. Теперь так сложилась ситуация, что нам нужно прописаться в квартире, в которой дочь является собственником 1/3. Отец (тоже один из собственников) отказывает мне в прописке. Нужно ли мне для прописки его согласие? Извините за сумбурность.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая, Светлана

Если вы собственник 1/3 то вы можете прописатьс самостоятельно без отца

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день

дочь пропишется без согласия а на вас согласие требуется так как вы не собственник

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Да, для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Исключение только дети до 14 лет могут быть зарегистрированы с родителями, без согласия других собственников.

Доброго времени суток!

ЕСли судом установлено место жительства дочери с ВАМИ - его согласие не нужен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется согласие, так как Вы собственником не являетесь

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Согласие ребенку вписаться как и вам не нужно от других сособственников, у вас не социальный наем жилья. Порядок таков для собственников. Удачи вам.

День добрый, Светлана.

Без согласия остальных могут прописываться (регистрироваться по адресу) собственники данного жилья (доли в жилье).